острова смыслов
Темы, с которыми мы работаем
Мы убеждены, что творчество – способ говорить на сложные темы, а самые глубокие переживания приходят из совместного творения. Темы, о которых мы говорим через творчество, сложно охватить словами, и порой вопросов больше чем ответов.

Но общее путешествие переплетает эти темы в единое поле.
Экофилософия
Рациональное гуманитарное знание и нерациональные трансформационные процессы, работающие с основаниями культуры (индивидуальными и коллективными). Как наши отношения с природой связаны с отношениями друг с другом?
Сила. Насилие. Ненасилие
Какова природа насилия? В чем различие и взаимосвязь силы и насилия? Каково значение и место каждого в человеке и в мире? Можем ли мы быть в контакте с силой, использовать силу и не причинять насилия?
Свобода быть собой
Просто быть собой — не просто. Знать свою внутреннюю правду — трудно. В сложном мире идти и двигаться так, как естественно сейчас, не всегда возможно. Это искусство, оттачиваемое годами.
Искусство как трансформация
Искусство как возможность выхода из обыденности в состояние глубокой подлинной связи с собой, другими, миром. Искусство как способ увидеть и проявить невидимую ткань жизни: нечто настоящее, искреннее, первозданное в нас самих и в окружающем мире.
Невойна
История человечества пронизана болью войн. Война незримо присутствует и сейчас в разных ее ипостасях. А значит, она одобрена каждым из нас. Что должен сделать я, чтобы выйти из этого круга? Как подобрать слова чтобы быть услышанным?
Воссоединение с Землей
Трасформация личности и культуры через взаимодействие с природой напрямую, в том числе через практики традиционной культурой. Ощущение себя частью природы и голосов живых существ и природных объектов в себе.
Социальная диверсификация
Наш Мир очень велик! И в нем живут миллиарды людей. И каждый человек это целый Мир. Мир Миров.
Как сделать так чтобы эти миллиарды Миров могли жить не уничтожая друг друга и Мир вокруг?
Хранители местных смыслов
Осознанность местных жителей сельских территорий. Экологичное взаимодействие друг с другом и с землей. Сохранение традиций, материальных и нематериальных культурных ценностей.
Живые технологии
Поиск методологии работы со сложными, эмерджентными системами. Поиск технологической повестки, решающей, а не усугубляющей глобальные вызовы. Соединение новых технологий и традиционных практик. Техношаманизм.