выставки
Какой основной вопрос?
что здесь написать?
Игротехника - это создание пространства, где жизнь становится пластичной, а граница ролей и идентичностей изменяема и зыбка. Через игру мы понимаем, по каким правилам выстроена реальность, и находим рычаги, как эти правила менять. Мы перестаем быть пассажирами реальности - и становимся ее создателями. Игра ставит нас перед выбором – кем быть и как действовать. Тем же самым выбором, что мы встречаем каждый день, но в игровом процессе мы вспоминаем, что этот выбор лежит на нас.

Мы Здесь – это дружба между внешней реальностью и игротехническими пространствами, которые мы создаем для себя и других. Каждая игра несет свое сообщение, тактику и технику, каждая игра разворачивается в том контексте, в котором происходит.
Зачем делать игры?

Создание игр — это искусство, в котором происходит диалог о важном между творцом и... и не зрителем, а сотворцом! Игроки создают игру вместе с мастером — каждым своим действием и решением.
Зачем делать игры?

В художественной игре происходит не просто столкновение с ситуациями и персонажами — которых можно наблюдать и ассоциировать с собой (как бывает в фильме или книге) — а проживание ситуации / персонажа изнутри. Происходит принятие решений в неоднозначных этических ситуациях.
Зачем делать игры?

В них человек может получить важный опыт, увидеть, что в этой ситуации он поступил бы именно так. Или побывать в той роли, которая раньше игроку была совсем не близка. А ещё игрок видит других: переживающих внутренний конфликт, идущих навстречу друг другу, готовых довериться или солгать, сомневающихся в момент сложного выбора.